Рейтинг климатической техники 2023

Как поется в песне: главней всего погода в доме. Чтобы атмосфера вашего жилища приносила радость и удовольствие, специалисты создали климатическую технику, которая отвечает требованиям конкретного потребителя. Как сделать воздух в помещении теплее, чище, суше, более влажным, а также, как быстро заморозить лед, расскажем в нашем рейтинге товаров.

В зимний период воздух в доме или квартире становится суше из-за постоянно горячих батарей. Чтобы нормализовать ситуацию есть специальные приборы — увлажнители воздуха.

Один из небольших помощников — модель Libhof AW-421. Корпус оснащен LED подсветкой зеленого цвета. Устройство работает в 3 режимах и способно увлажнять помещение до 40 кв.м. Емкость для воды вмещает 2,2 литра, что позволяет бесперебойно работать 10 часов, без долива. При опустошении емкости сработает автоотключение. Увлажнитель займет свое место на столе. Управление сенсорное, также можно выставить настройки дистанционно через мобильное приложение.

Компактная модель увлажнителя воздуха – Pioneer HDS30. Устройство оснащено сенсорным управлением и контейнером для аромамасел. Есть 3 режима парообразования. Плюсы: давно знакомый бренд, тихая работа. Минусы: практически не подает пар на первых двух уровнях работы, качество вызывает сомнения.

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F628S. Устройство выпускает та же фабрика, что и технику Xiaomi. Легкий в управлении, работает тихо. Минусы модели: нет верхнего долива воды, повышенные требования к качеству воды, нельзя управлять со смартфона.

Для коммерческих помещений и большой площади идеально подойдет увлажнитель с функцией очистки воздуха – Libhof AWC-564. Воздух в помещении становится чище за счет работы 3-х фильтров, ионизации и обработки ультрафиолетом. Мощность позволяет увлажнять до 70 кв.м., а емкость воды рассчитана на 5 л. Устройство имеет 4 уровня мощности. Информационный дисплей оснащен сенсорным управлением, также пользователь может подключиться к технике со своего смартфона через WiFi. Увлажнитель оснащен таймером на 2, 4, 8 и 10 часов. Есть ночная подсветка.

Если же воздух в помещении, напротив, слишком влажный, решить эту проблему поможет осушитель.

Лишнюю влагу из небольшого помещения, такого как гардеробная или автомобиль, уберет модель Libhof DHS-145. Устройство работает с помощью силикагеля – самого популярного влагопоглотителя. Осушитель уменьшает содержание влаги в воздухе всего за 2 часа.

Осушитель воздуха REMEZair RMD-312. Устройство неплохо справляется с обязанностями, подходит для жилых и технических помещений. Обладает вместительным резервуаром для воды. Минусы: дергается при старте компрессора, штуцер слива сильно утоплен, трудно извлекаемый бачок, шумный.

Самая мощная модель для помещений 40 кв.м. – Libhof DHC-1070. Устройство оснащено гигрометром, который отображает текущую влажность. Также есть возможность самостоятельно установить нужный уровень влажности – 40, 60 и 80%. Устройство максимально безопасное — в модель встроена блокировка от детей, а при заполнении резервуара с водой происходит автоотключение. Есть 3 уровня работы, а также таймер.

Перейдем к обогревателям.

Libhof RH-215. Он создан специально для работы в небольших помещениях. Экономный и компактный прибор предназначен для напольного размещения. Тепловентилятор с керамическим нагревательным элементом отлично подходит для быстрого нагрева помещения. Устройство обладает тремя уровнями мощности. Предусмотрена защита от детей, таймер отключения, защита от перегрева. При опрокидывании обогревателя сработает автоотключение. Есть поворотный элемент. Вес устройства — 3,5 кг.

Газовый домашний обогреватель Ballu серии BIGH-55. Весомый плюс устройства — универсальный тип работы — от электричества и от газа. Минусы: некрасивый дизайн, громоздкий, дорогой по сравнению с аналогами, высокий процент брака.

Конвектор плинтусный Electrolux AirPlinth ECH/AG-500 PE3. Устройство обладает необычным форм-фактором, может крепиться к стене и стоять на ножках (они в комплект не входят). Потребляет мало энергии, имеет небольшой вес, достаточно тихо работает. Минусы: неудобная конструкция, выглядит громоздко при монтаже на стену, дорогой.

Для помещений площадью до 20 кв.м стоит обратить внимание на модель обогревателя Libhof RH-320. Тепловентилятор создает поток воздуха, который, проходя через керамические нагревательные элементы, разогревается и равномерно распределяется по комнате. Минимальная температура прогрева — 15 градусов, максимальная — 35. Обогреватель можно устанавливать на пол, также в комплекте предусмотрено настенное крепление. Наличие Wi-Fi позволяет управлять техникой дистанционно со смартфона. Модель обладает поворотным основанием, встроенными таймером и термостатом. В случае потенциальной опасности обогреватель автоматически отключается. Вес обогревателя – 5 кг.

Завершает наш рейтинг — набирающая популярность техника для кухни — генераторы льда. Это специальное устройство, которое способно в короткие сроки заморозить лед, например, на небольшую компанию.

Льдогенератор заливной пальчиковый VIATTO VA-IM-12B. Компактный и простой в использовании прибор. Быстро производит порцию льда, п\имеет приятный дизайн. В комплекте есть совочек для льда. Минусы: плохая сервисная поддержка на территории РФ, в одной партии первые куски льда уже начинают таять, пока делаются последние, нельзя регулировать размер льда.

Льдогенератор Gemlux GL-IM88.Генератор льда обладает резервуаром для воды объемом 2,2 л и изготавливает 9 пальчиков весом 10 г каждые 10 минут. Есть таймер, универсальный дизайн, достаточно тихий. Минусы: многочисленные жалобы на то, что, находясь в режиме ожидания, сгорает плата управления, требует много пространства вокруг себя иначе перегревается и отключается.

Если вы часто готовите коктейли или любите принимать гостей — вам подойдет модель Libhof IM-212. Бесшумное устройство всего за 8 минут качественно заморозит лед для напитков. Производительность генератора составляет 12 килограммов льда в сутки! Модель отличает высокоэффективный фирменный компрессор. Интеллектуальная сенсорная панель управления поможет отрегулировать размер льда. А благодаря модулю WiFi владельцы Android получают дистанционное управление. Новая модель обладает функцией самоочистки и защиты от обледенения. Внимание приковывает обновленный дизайн в сером цвете: усовершенствованная технология инфракрасных датчиков, запуск одной кнопкой и дисплейная крышка.

Для ценителей техники в белом цвете есть модель Libhof IM-215. Устройство быстро и качественно приготовит лед. Бесшумная работа устройства не будет отвлекать от прочих дел, а прозрачная крышка позволит проследить за процессом кристаллизации. Генератор запускается всего одной кнопкой. Цикл полной заморозки происходит всего за 8 минут. Отличительная особенность модели и весомый плюс — обработка воды ультрафиолетом. 

Похожие записи