Рейтинг автохолодильников 2023

Современный человек находится в постоянном движении, изучая и открывая что-то новое. Особенно, во время путешествий или отдыха на природе. Сохранить свежесть продуктов, запасенных на пару-тройку дней, или привезти домой богатый улов, помогут автохолодильники. Такую технику активно используют путешественники, охотники и рыболовы, а также водители-дальнобойщики. Рынок пестрит предложениями. Как выбрать свою модель? Подскажем несколько вариантов.

Отличный выбор для поездок и путешествий – небольшой автохолодильник.

Компактная модель компрессорного автохолодильника – LIBHOF K-20 19л. Оптимальный вариант для легкового автомобиля. Может работать под углом, удобное сенсорное управление и возможность подключить не только к автомобильному прикуривателю, но и к обычной розетке.

Alpicool K25. Компрессорный холодильник для автомобиля объемом 25 л. Может работать от сети, а также от прикуривателя в машине. Среди минусов — качество сборки. Плохой пластик, шумный компрессор, иногда можно встретить кривые стыки и брак.

Автохолодильник Dometic Mobicool ME24. Техника работает от переменного, а также от постоянного тока. Холодильник можно брать с собой на природу, в поездки, на рыбалку или пикник. Конструкция из ударопрочного полипропилена выдерживает транспортировку и перепады температур. В крышке модели имеется отделение для компактного хранения кабелей.

Автопутешественники, которые передвигаются на автодомах, предпочитают холодильники больших объемов от 30 до 60 л.

Пожалуй, самый вместительный однокамерный автохолодильник – LIBHOF Q-65, объемом 60л. Большой, вместительный, удобный. Отлично морозит. С дополнительным адаптером может работать от сети 220. Есть боковые ручки для транспортировки. Сенсорная панель управления, магнитная крышка.

Пожалуй, одна из самых больших и тяжелых моделей – компрессорный автохолодильник Colku DC-80F. Модель имеет объем хранения целых 80 литров. Холодильник может работать от сети 220, а также от автомобиля. Имеется внутреннее освещение и ручки для транспортировки. Одно из преимуществ – наличие режима заморозки. Минусы: тяжело найти в РФ, нет официального дилера, проблемы с гарантией и обслуживанием.

Компрессорный автохолодильник AF-B50. Объем — 50 л. Плюс в том, что товар можно купить с гарантией в России. Но на этом плюсы заканчиваются. Среди минусов — копия фирмы Alpicool, низкое качество материалов, шум от компрессора.

Рыбаки и охотники.

LIBHOF Q-55 49л. Одна большая и вместительная секция. Быстрая заморозка. Уверенно держит заданную температуру. После отключения питания продукты долго остаются свежими. Съемные ручки. Есть защита аккумулятора от разряда.

Indel B TB41. Объемный компрессорный автохолодильник вместимостью 41 л. Бесшумная работа. Есть удобная боковая ручка для транспортировки. Широкий диапазон температур — от 12 до +12 градусов. Минусы — отсутствие колесиков для транспортировки, высокая стоимость.

Dometic TropiCool TCX 14. Вместимость автохолодильника — 14л. Может работать от прикуривателя автомобиля, а также от домашней сети. Модель не боится наклонов и тряски благодаря  тому что у холодильника термоэлектрический принцип работы. В то же время у него низкая эффективность, и довольно малый объём.

Дальнобойщики

LIBHOF K-20 19л. Холодильник работает в двух режимах: заморозка и охлаждение. Внутри есть 2 перегородки, можно удобно хранить продукты и напитки. Жесткий корпус, сенсорная панель управления. Работает от сети, а также от прикуривателя. Имеются ручки для транспортировки.

Alpicool C9. Суперкомпактный компрессорный холодильник объемом 9л. Питается только от автомобильной сети 12 и 24В. Низкая цена. Но у модели есть и минусы: качество сборки и шум во время работы.

Indel B TB22AM. Компрессорный автохолодильник создан специально для встраивания в грузовики модели MERCEDES Actros MP4 с туннелем двигателя. Объем — 25 л. Плюсы: необычный форм-фактор, компактный размер. Минусы: низкое качество сборки и шумная работа.

Вывод напрашивается один: выбирайте компрессорные холодильники, они гарантируют надежную работу. Автохолодильники LIBHOF отличает европейское качество. Модели не боятся неровностей и работают под наклоном, а также обеспечивают заморозку до -25 градусов, чего не могут большинство брендов.

Похожие записи